Los 252

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
39,5 x 53 cm, R.
"Gewandschneider - Pausa", 1961. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten links signiert. Auflage: 500 Exemplare.
Fürst, 61/32.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.